Más
Entra aquí al portal de socios

Listado de consejeros

  • Roberto Acevedo Aspee

    Consejero Institucional

  • Gonzalo Acevedo Ludwig

    Consejero Electivo

  • Aquiles Acosta Walker

    Consejero Institucional

  • Roberto Alcalde Eyzaguirre

    Consejero Electivo

  • Jose Aldana Muñoz

    Consejero Electivo

  • Raimundo Alemparte Perez

    Consejero Institucional

  • Luis Ignacio Aliaga Andrade

    Consejero Electivo

  • Jaime Allende Urrutia

    Consejero Honorario

  • Joaquín Álvarez Lagos

    Consejero Electivo

  • German Alzerreca Mitrano

    Consejero Honorario

  • José Ignacio Amenábar Montes

    Consejero Electivo

  • Edward Andersen Muñoz

    Consejero Institucional

  • Ivan Humberto Araos Araos

    Consejero Honorario

  • Mauricio Araya Pasten

    Consejero Electivo

  • Paulo Arce Moreno

    Consejero Electivo

  • Pablo Argandoña Gallardo

    Consejero Electivo

  • Cristián Armas Morel

    Consejero Electivo

  • Andrés Arriagada Laissle

    Consejero Electivo

  • Rodrigo Arrigorriaga Vial

    Consejero Electivo

  • Juan José Arroyo Díaz

    Consejero Electivo

  • Tadashi Asahi Senda

    Consejero Honorario

  • Sergio Hernán Avendaño Jara

    Consejero Electivo

  • Juan Pablo Aylwin Jolfre

    Consejero Institucional

  • Carlos Balart Gutiérrez

    Consejero Electivo

  • Carlos Bascou Bendjerodt

    Consejero Electivo

  • Hugo Bascou Letelier

    Consejero Institucional

  • Eugenio Bascuñán Pérez De Arce

    Consejero Electivo

  • Andrés Beca Frei

    Consejero Electivo

  • Eugenio Becerra Gajardo

    Consejero Electivo

  • René Edgardo Becker Weisser

    Consejero Electivo

  • Alfredo Behrmann Stolzenbach

    Consejero Honorario

  • Augusto Bellolio Casaccia

    Consejero Institucional

  • Blas Bellolio Rodríguez

    Consejero Institucional

  • Julio Benito Soffia

    Consejero Electivo

  • Freddy Bermúdez Briceño

    Consejero Electivo

  • Carlos Berner Otto

    Consejero Electivo

  • Paulo Bezanilla Saavedra

    Consejero Electivo

  • Víctor Bezanilla Saavedra

    Consejero Institucional

  • Cristian Boetsch Fernandez

    Consejero Institucional

  • Edgar Bogolasky Sack

    Consejero Institucional

  • Fernando Bolumburu Taboada

    Consejero Honorario

  • Patricio Eduardo Bottai Ramírez

    Consejero Electivo

  • Luis Hector Bravo Garreton

    Consejero Honorario

  • Luis Héctor Bravo Herreros

    Consejero Electivo

  • Jose Alberto Bravo Lyon

    Consejero Honorario

  • Rodrigo Briceño Hola

    Consejero Institucional

  • Cristián Brinck Mizon

    Consejero Electivo

  • Paolo Brizzi Baratta

    Consejero Honorario

  • Pedro Browne Covarrubias

    Consejero Honorario

  • Martín Bruna Valiente

    Consejero Electivo

  • Augusto Bruna Vargas

    Consejero Electivo

  • Ricardo Budnik Schwartzmann

    Consejero Honorario

  • Domingo Bustos Nome

    Consejero Electivo

  • Rino Caiozzi Cantó

    Consejero Electivo

  • Marcos Camsen Schapira

    Consejero Electivo

  • Encarnación Canalejo Saavedra

    Consejero Electivo

  • Francisco Cañón Canales

    Consejero Electivo

  • Cristián Carmona Araos

    Consejero Electivo

  • Rodrigo Carrasco Abásolo

    Consejero Electivo

  • Miguel Carrasco Rodríguez

    Consejero Electivo

  • Fernando Carreño Barrera

    Consejero Honorario

  • Paolo Alejandro Carrera Venegas

    Consejero Electivo

  • Juan Luis Carrillo Valenzuela

    Consejero Electivo

  • Mauricio Carvajal Fernández

    Consejero Electivo

  • René Carvajal Guerrero

    Consejero Electivo

  • Marcelo Castagneto Arancibia

    Consejero Institucional

  • Francisco Castañeda Uquillas

    Consejero Electivo

  • Juan Alejandro Catalán Mora

    Consejero Electivo

  • Sergio Cavagnaro Santa María

    Consejero Electivo

  • Claudio Cerda Herreros

    Consejero Electivo

  • Francisco Cerda Taverne

    Consejero Electivo

  • Iván Cerda Zúñiga

    Consejero Electivo

  • Carlos Ceruti Vicencio

    Consejero Institucional

  • Luis Felipe Chacón Vial

    Consejero Institucional

  • Ricardo Chamorro Otto

    Consejero Electivo

  • Gian Piero Chiappini Sanguineti

    Consejero Electivo

  • Luis Coevas Araya

    Consejero Electivo

  • Alberto Collados Baines

    Consejero Honorario

  • Adelchi Colombo Breschi

    Consejero Electivo

  • Lorenzo Constans Gorri

    Consejero Permanente

  • Álvaro Conte Lanza

    Consejero Electivo

  • Florencio Correa Bezanilla

    Consejero Electivo

  • Sergio Correa Del Río

    Consejero Electivo

  • Max Correa Rodriguez

    Consejero Institucional

  • Gerardo Corssen Machiavello

    Consejero Electivo

  • Francisco Costabal González

    Consejero Electivo

  • Fernando Daettwyler De Laire

    Consejero Electivo

  • Jorge Carlos Dahdal Casas-Cordero

    Consejero Electivo

  • Álvaro Daneri Jones

    Consejero Electivo

  • Leonardo Daneri Jones

    Consejero Institucional

  • Jaime Danús Larroulet

    Consejero Electivo

  • Javier Darraidou Díaz

    Consejero Institucional

  • Teofilo De La Cerda Soto

    Consejero Honorario

  • Luis Miguel De Pablo Ruiz

    Consejero Electivo

  • Carlos Alberto Decombe Browne

    Consejero Electivo

  • Hernán Del Canto Garrao

    Consejero Institucional

  • Mario Del Río Ebensperger

    Consejero Institucional

  • Carlos Del Solar Gutiérrez

    Consejero Electivo

  • Felix Joaquin Diaz Grohnert

    Consejero Institucional

  • Mario Díaz Muñoz

    Consejero Institucional

  • Darío Donoso Cajas

    Consejero Electivo

  • Rodrigo Donoso Silva

    Consejero Institucional

  • Patricio Benjamín Donoso Tagle

    Consejero Electivo

  • Hernan Doren Lois

    Consejero Permanente

  • Lorenzo Andrés Dubois Enríquez

    Consejero Electivo

  • Manuel Jesús Durán Iligaray

    Consejero Electivo

  • Hernan Echaurren Vial

    Consejero Institucional

  • Alfredo Echavarría Figueroa

    Consejero Institucional

  • Bernardo Echeverría Vial

    Consejero Institucional

  • Fernando Echeverria Vial

    Consejero Permanente

  • Guillermo Elgueta Sánchez

    Consejero Electivo

  • Carlos Erdmann Green

    Consejero Institucional

  • Rodolfo Errazuriz Covarrubias

    Consejero Honorario

  • Juan Eduardo Errazuriz Ossa

    Consejero Honorario

  • Manuel Antonio Errázuriz Ruiz-Tagle

    Consejero Electivo

  • Eduardo Escala Aguirre

    Consejero Electivo

  • Gaston Escala Aguirre

    Consejero Permanente

  • Rubén Escudero Pinto

    Consejero Institucional

  • Félix Escudero Vargas

    Consejero Electivo

  • Francisco Espinoza Maibe

    Consejero Electivo

  • Alberto Etchegaray Aubry

    Consejero Honorario

  • Gonzalo Falcone Benavente

    Consejero Honorario

  • Carlos Alejandro Fasce Casanueva

    Consejero Electivo

  • Mario Fava Fuentealba

    Consejero Electivo

  • Manuel Fernández Aguirre

    Consejero Institucional

  • Waldo Fernandez Sanhueza

    Consejero Honorario

  • Patricio Ferrer Jimo

    Consejero Electivo

  • Alberto Figueroa Velasco

    Consejero Honorario

  • Miguel Fleischmann Furth

    Consejero Institucional

  • Claudio Andrés Flores Flores

    Consejero Electivo

  • Guillermo Flores Gálmez

    Consejero Electivo

  • Carlos Fonck Limann

    Consejero Electivo

  • Bárbara Freitag Cornelius

    Consejero Electivo

  • Osvaldo Fuenzalida Duble

    Consejero Honorario

  • Claudio Gaete Ebensperger

    Consejero Honorario

  • Hernán Gallardo Sáez

    Consejero Electivo

  • Francisco Galleguillos Pizarro

    Consejero Electivo

  • Jacqueline Gálvez González

    Consejero Electivo

  • Arturo Gana De Landa

    Consejero Electivo

  • Jose Miguel Garcia Echavarri

    Consejero Institucional

  • Fernando García-Huidobro Rodríguez

    Consejero Electivo

  • Raúl Gardilcic Rimassa

    Consejero Honorario

  • Francisco Gardilcic Rimassa

    Consejero Institucional

  • Bernardo Giuliano Salvi

    Consejero Honorario

  • Gerardo Godoy Labrin

    Consejero Electivo

  • Norman Goijberg Rein

    Consejero Honorario

  • Claudio Gómez Cerda

    Consejero Institucional

  • Carlos González Cortés

    Consejero Electivo

  • Claudio González Valenzuela

    Consejero Electivo

  • Rogelio Gonzalez Yañez

    Consejero Honorario

  • Pedro Grau Bonet

    Consejero Institucional

  • Horacio Grez Prado

    Consejero Electivo

  • Sergio Gritti Bravo

    Consejero Electivo

  • Enrique Guajardo Castillo

    Consejero Electivo

  • Marcelo Guzmán Göhring

    Consejero Electivo

  • Jose Antonio Guzman Matta

    Consejero Permanente

  • Jan Gysling Brinkmann

    Consejero Electivo

  • Ricardo Hempel Holzapfel

    Consejero Honorario

  • Cristián Hoehmann Heredia

    Consejero Electivo

  • Armando Holzapfel Picarte

    Consejero Institucional

  • Maximo Honorato Alamos

    Consejero Honorario

  • Daniel Hurtado Parot

    Consejero Permanente

  • Sergio Icaza Perez

    Consejero Institucional

  • Armando Ide Nualart

    Consejero Electivo

  • Nicolás Imschenetzky Ebensperger

    Consejero Electivo

  • Nicolás Imschenetzky Popov

    Consejero Institucional

  • Pablo Irarrazaval Barros

    Consejero Honorario

  • Fernando Iribarren Droguett

    Consejero Electivo

  • Fco.Javier Izquierdo Van Der Valck

    Consejero Institucional

  • Fernando Jabalquinto Lopez

    Consejero Institucional

  • José Alfredo Jara Valenzuela

    Consejero Electivo

  • Victor Manuel Jarpa Riveros

    Consejero Permanente

  • Carlos Jimenez Jimenez

    Consejero Honorario

  • Juan Francisco Jiménez Parada

    Consejero Electivo

  • Gregorio Jusid Kupperman

    Consejero Institucional

  • Ricardo Kitzing Rivera

    Consejero Honorario

  • Daniel Kiverstein Gurovich

    Consejero Electivo

  • Sergio Kohn Pepay

    Consejero Honorario

  • Jaime Andrés Kramm Muñoz

    Consejero Electivo

  • Otto Kunz Sommer

    Consejero Honorario

  • Juan Carlos Labbé Reyes

    Consejero Institucional

  • Carlos Lagos Aguilera

    Consejero Electivo

  • Juan Carlos Lagos Castañeda

    Consejero Electivo

  • Miguel Luis Lagos Charme

    Consejero Electivo

  • Ariel Larenas Del Valle

    Consejero Electivo

  • Eduardo Larrabe Lucero

    Consejero Electivo

  • Juan Santiago Larraguibel Salas

    Consejero Institucional

  • Pelayo Larraín Aspillaga

    Consejero Institucional

  • Guillermo Larrain Vial

    Consejero Institucional

  • Hernán Lazcano Hurtado

    Consejero Electivo

  • Fernando Lazcano Lecaros

    Consejero Institucional

  • Philippe Leclerc Valderrama

    Consejero Electivo

  • Jorge Letelier Lynch

    Consejero Electivo

  • Hernan Levy Arensburg

    Consejero Institucional

  • Percival Linacre Ríos

    Consejero Electivo

  • Benjamin Lira De La Jara

    Consejero Honorario

  • Miledy Llambías Abatte

    Consejero Electivo

  • Enrique Loehnert Coester

    Consejero Honorario

  • Enrique Loeser Bravo

    Consejero Institucional

  • Tomislav Lolic Jacques

    Consejero Electivo

  • Cristóbal López Olalde

    Consejero Electivo

  • Leopoldo Lorenzini Teperman

    Consejero Institucional

  • Barham Madain Ayub

    Consejero Institucional

  • Julio Magri Rabaglio

    Consejero Honorario

  • Lucas Malfetano

    Consejero Electivo

  • José Miguel Martabid Razazi

    Consejero Electivo

  • Melcon Martabid Razazi

    Consejero Electivo

  • Reinaldo Martin Huber

    Consejero Electivo

  • Vicente Martínez López

    Consejero Electivo

  • Jorge Mas Figueroa

    Consejero Permanente

  • Sergio Melo San Juan

    Consejero Honorario

  • Gonzalo Jorge Mena Améstica

    Consejero Electivo

  • Patricio Mena Barros

    Consejero Institucional

  • Patricio Merello Hitschfeld

    Consejero Electivo

  • Mauricio Minck Trombert

    Consejero Electivo

  • Eduardo Minder Hetz

    Consejero Electivo

  • Cristóbal Mira Fernández

    Consejero Electivo

  • Vivian Modak Canobra

    Consejero Electivo

  • Jose Molina Armas

    Consejero Institucional

  • German Molina Morel

    Consejero Honorario

  • Sebastian Molina Villaseca

    Consejero Institucional

  • Carlos Molinare Vergara

    Consejero Institucional

  • Carlos Felipe Montero Martinez

    Consejero Institucional

  • Claudio Moraga Godoy

    Consejero Electivo

  • Jorge Morales Flores

    Consejero Electivo

  • Gerardo Moreno Mjuñoz

    Consejero Electivo

  • Roberto Morrison Yonge

    Consejero Electivo

  • Jaime Mozó Ballacey

    Consejero Electivo

  • Jaime Muchnik Weinstein

    Consejero Honorario

  • Thomas Müller Esparza

    Consejero Electivo

  • Nelson Murúa Polanco

    Consejero Honorario

  • Andrés Nahmías Kiguel

    Consejero Electivo

  • Luis Nario Matus

    Consejero Permanente

  • Luis Felipe Navarro González

    Consejero Electivo

  • Manuel José Navarro Vial

    Consejero Institucional

  • Ricardo Nicolau Del Roure García De Castro

    Consejero Electivo

  • Claudio Nitsche Meli

    Consejero Institucional

  • Luis Norambuena Norambuena

    Consejero Electivo

  • Claudio Ojeda Cárdenas

    Consejero Electivo

  • Patricio Olivares Olivares

    Consejero Electivo

  • Pedro Pablo Olivera Urrutia

    Consejero Electivo

  • Juan Enrique Ossa Frugone

    Consejero Electivo

  • Iñaki Otegui Minteguia

    Consejero Institucional

  • Javier Ovalle Letelier

    Consejero Electivo

  • Alfredo Ovalle Rodriguez

    Consejero Honorario

  • Luis Oyarzún Ureta

    Consejero Electivo

  • Italo Ozzano Cabezon

    Consejero Institucional

  • Jorge Páez Guzman

    Consejero Institucional

  • César Ignacio Palacios Larenas

    Consejero Electivo

  • Cesar Palacios Montti

    Consejero Honorario

  • Jorge Palma Moraga

    Consejero Honorario

  • Héctor Palma Rojas

    Consejero Electivo

  • Enrique Pampaloni Moraga

    Consejero Electivo

  • Jorge Pantoja Cardenas

    Consejero Institucional

  • Oscar Parada Salinas

    Consejero Electivo

  • Marcelo Fernando Pardo Olguín

    Consejero Electivo

  • Cristóbal Paúl Pérez

    Consejero Electivo

  • Horacio Pavez Aro

    Consejero Institucional

  • Horacio Pavez Garcia

    Consejero Honorario

  • Humberto Patricio Pavez Soto

    Consejero Electivo

  • Jaime Peña Araya

    Consejero Electivo

  • Juan Pablo Peña Puig

    Consejero Institucional

  • Raimundo Peñafiel Salas

    Consejero Electivo

  • Javiera Perales Roehrs

    Consejero Electivo

  • Octavio Pérez Abarzúa

    Consejero Electivo

  • Miguel Pérez Covarrubias

    Consejero Electivo

  • Fernando Perez De Arce Larenas

    Consejero Honorario

  • Fernando Perez Moore

    Consejero Institucional

  • Mónica Pérez Novoa

    Consejero Electivo

  • Carlos Pérez Yubero

    Consejero Electivo

  • Guillermo Perez-Cotapos Garcia

    Consejero Honorario

  • Luis Pertuze Iglesias

    Consejero Honorario

  • Jaime Pilasi Concha

    Consejero Institucional

  • Luis Felipe Pinilla Geisse

    Consejero Electivo

  • Vivian Pinilla Lagos

    Consejero Electivo

  • Eduardo Pizarro Valenzuela

    Consejero Electivo

  • Pedro Pablo Pizarro Valenzuela

    Consejero Institucional

  • Pedro Plaza Matute

    Consejero Electivo

  • René Poblete Castañeda

    Consejero Electivo

  • Jose Manuel Poblete Jara

    Consejero Institucional

  • Juan Pablo Portales Montes

    Consejero Electivo

  • Guillermo Porter Alvarez

    Consejero Honorario

  • Ricardo Posada Copano

    Consejero Institucional

  • Ricardo Posada Mery

    Consejero Electivo

  • Cristóbal Prado Lavín

    Consejero Electivo

  • Francisco Javier Prat Del Río

    Consejero Electivo

  • Cristián Prieto Katunaric

    Consejero Electivo

  • Fernando Prieto Wormald

    Consejero Honorario

  • René Ignacio Puig Merino

    Consejero Electivo

  • Carlos Queupumil Díaz

    Consejero Electivo

  • Néstor Quiroz Veloso

    Consejero Electivo

  • Victor Realini Saldaña

    Consejero Institucional

  • Kurt Reichhard Barends

    Consejero Institucional

  • Raimundo Rencoret Ríos

    Consejero Electivo

  • Rene Rivera Alarcon

    Consejero Honorario

  • Francisco Javier Rivera Mardones

    Consejero Institucional

  • Nibaldo Marcelo Rodríguez Frazier

    Consejero Electivo

  • Matías Rojas Krause

    Consejero Electivo

  • Alberto Rosselot Siegmund

    Consejero Honorario

  • Miguel Ángel Ruiz-Tagle Alfaro

    Consejero Electivo

  • Antonio Sabugal Armijo

    Consejero Electivo

  • Sergio Salas Núñez

    Consejero Electivo

  • Mauricio Salinas Amaral

    Consejero Electivo

  • Roberto San Martín Vargas

    Consejero Electivo

  • Alfonso Sánchez Díaz

    Consejero Electivo

  • José Manuel Sanhueza Guzmán

    Consejero Electivo

  • Ignacio Santa María Mujica

    Consejero Electivo

  • Ramón Santelices Tello

    Consejero Electivo

  • Hugo Santuber Mas

    Consejero Electivo

  • Jaime Sanz Bhamonde

    Consejero Institucional

  • Ronald Scheel Bass

    Consejero Electivo

  • Pedro Felipe Schlack Muñoz

    Consejero Electivo

  • Alfredo Schmidt Montes

    Consejero Honorario

  • Jorge Schwerter Hofmann

    Consejero Electivo

  • Jose Miguel Sciaraffia Ortega

    Consejero Institucional

  • Carlos Seguel Hintz

    Consejero Electivo

  • Mario Seguel Santana

    Consejero Honorario

  • Guido Sepúlveda Navarro

    Consejero Institucional

  • Carlos Sierra Cisternas

    Consejero Electivo

  • Mauricio Sillano Poduje

    Consejero Electivo

  • Orlando Sillano Zan

    Consejero Institucional

  • Juan Ignacio Silva Alcalde

    Consejero Permanente

  • Alfredo Silva Fernandez

    Consejero Institucional

  • Sergio Silva Fraser

    Consejero Electivo

  • Alex Silva Retamal

    Consejero Electivo

  • Carlos Silva Rojas

    Consejero Honorario

  • Robert Sommerhoff Hyde

    Consejero Electivo

  • Héctor Eduardo Soto Silva

    Consejero Electivo

  • Felipe Eduardo Spöerer Price

    Consejero Electivo

  • Helmut Stehr Wilckens

    Consejero Honorario

  • José Steinsapir Medvinsky

    Consejero Electivo

  • Carlos Tarragó Cardonne

    Consejero Institucional

  • Aldo Iván Testa Cavada

    Consejero Electivo

  • Jaime Tolosa Leiva

    Consejero Electivo

  • Diego José Toro Gandarillas

    Consejero Electivo

  • Mariano Torrealba Nardeccia

    Consejero Electivo

  • Rodrigo Torres Balbontín

    Consejero Electivo

  • Sergio Torretti Costa

    Consejero Institucional

  • Andrew Trench Fontanes

    Consejero Electivo

  • Ignacio Troncoso Unwin

    Consejero Electivo

  • Sixto Ugalde Cornejo

    Consejero Electivo

  • Hernán Ulloa Guipoulou

    Consejero Electivo

  • Hernan Uribe Weinstein

    Consejero Honorario

  • Salvador Valdes Perez

    Consejero Honorario

  • Domingo Valenzuela Durret

    Consejero Institucional

  • Manuel Fdo. Valenzuela Manterola

    Consejero Honorario

  • Arsenio Vallverdú Durán

    Consejero Electivo

  • Andres Varela Garcia

    Consejero Honorario

  • Rodrigo Vargas Waman

    Consejero Electivo

  • David Arsenio Vásquez Alarcón

    Consejero Electivo

  • Juan Alberto Vásquez Manlla

    Consejero Electivo

  • Diana Vega Huerta

    Consejero Electivo

  • Eugenio Velasco Morande

    Consejero Honorario

  • Raúl Alejandro Vernal Ormazábal

    Consejero Electivo

  • Juan Pablo Verschueren Guzmán

    Consejero Electivo

  • Francisco Vial Bezanilla

    Consejero Electivo

  • José Antonio Vial Vial

    Consejero Electivo

  • Juan Armando Vicuña Marín

    Consejero Electivo

  • Gustavo Vicuña Molina

    Consejero Institucional

  • Gustavo Vicuña Salas

    Consejero Honorario

  • Alejandro Vidal Planas

    Consejero Electivo

  • Leonaro Vildósola Bardi

    Consejero Electivo

  • Domingo Villanueva Arancibia

    Consejero Institucional

  • Andrea Villanueva Rojas

    Consejero Electivo

  • Yerko Villela Lopizic

    Consejero Electivo

  • Gabriel Vives Fernandez

    Consejero Honorario

  • Alex Wagemann Farfán

    Consejero Electivo

  • Eduardo Waissbluth Subelman

    Consejero Honorario

  • Robert Wörner Muxica

    Consejero Institucional

  • Sergio Yakovleff Paz

    Consejero Institucional

  • Ramón Yávar Bascuñán

    Consejero Electivo

  • Carlos Zeppelin Hermosilla

    Consejero Electivo

n